Как очистить воду в бассейне

Чистка воды в бассейне
Бассейн – отличное место для отдыха, однако он требует ухода, периодической чистки. Хорошая вода за несколько дней может превратиться в мутную неприятную жидкость, если не следить за бассейном. Что нужно делать, чтобы поддерживать воду в чистоте?

Причины загрязнений

Чистка бассейна может проводиться разными способами, чтобы выбрать подходящий, нужно определить причину появления загрязнений. Есть главные загрязнители, влияющие на состояние воды.
  • Фитопланктон является причиной помутнения воды. Она приобретает неприятный оттенок, становится зеленой и может зацвести. Загрязнитель размножается под действием солнечных лучей, жаркой погоды, чтобы очистить воду, необходимо полностью уничтожить фитопланктон. Подойдет очистка бассейна химическими добавками или УФ-фильтром. Можно закрывать чашу тентом и периодически фильтровать воду при помощи специальной установки для бассейна.
  • В открытый бассейн может попасть разный мусор: листья деревьев, трава, семена. Крупные посторонние предметы можно удалить при помощи сачка, а при сильном ветре рекомендуется накрыть бассейн тентом, чтобы вода не засорилась.
  • Немало хлопот могут доставить насекомые. Погибших легко выловить сачком, а вот избавиться от тех, которые размножаются и живут в воде, можно при помощи химических средств.
  • Не стоит забывать о бактериях. Они не проявляют себя внешне, но могут пагубно влиять на здоровье, вызывая различные заболевания. Периодическая чистка воды в бассейне и дезинфекция сделает отдых безопасным.

Способы очистки воды в бассейне

Сделать воду чистой можно несколькими способами. Они могут использоваться комплексно или отдельно.
  • Химическая чистка. В бассейн добавляют специальные химические вещества, дезинфицирующие воду, убивая опасных бактерий, и предотвращают цветение, избавляя от фитопланктона.
  • Механическая чистка. Выполняется при помощи специальных установок – фильтров. Вода в бассейне постоянно проходит через фильтрующую установку и очищается от мусора, инородных частиц, вредных добавок. Существуют разные виды фильтров, которые можно поместить в бассейн.
  • Ручная чистка. На стенах бассейна образуется налет, который не могут удалить фильтры и химические средства, поэтому его приходится счищать вручную. Делать это можно с помощью обычного махрового полотенца или использовать более удобный вариант – специальный пылесос для бассейна.

Помощь профессионалов: бассейн будет сверкать чистотой!

Чистая вода в бассейне
Компания KOBAS проведет обслуживание бассейнов в Москве и Московской области. Специалисты справятся даже с самыми серьезными загрязнениями! Если вас интересует очистка воды бассейна цена формируется индивидуально, в зависимости выбранного комплекса услуг и количества установленного оборудования. У нас работают профессионалы, которые проведут очистку качественно и без лишних расходов!
Звоните, пишите - мы будем рады вам помочь!
Заявки на ремонт и обслуживание бассейнов принимаются ежедневно с 09:30 до 21:00
 заявки по телефону
 заявки по телефону
 
 Ждём ваших писем
 Читайте нас в Instagram
ООО "Кобас"г. Москва, Балаклавский пр-т, д.28ВсА, офис 214
©ООО "Кобас" - бассейны и оборудование, 2013 - 2024
5000 8(495)107-73-32 логотип фирмы Kobas