Автоматическая установка по регулированию концентрации хлора и pH в бассейне

К частным и общественным бассейнам предъявляются жесткие гигиенические требования, т.к некачественная вода может негативно влиять на здоровье купающихся. От качества обработки воды зависит возможность размножения в ней болезнетворных бактерий и инфекций. Именно поэтому воду в бассейне всегда нужно тщательно дезинфицировать.

Особенности регулирования хлора

регулирование концентрации
Хлор - это самое популярное средство обеззараживания воды, к тому же он достаточно недорогой. Нужно небольшое количество хлора, чтобы он начал уничтожать бактерии и микробы. Для обработки бассейна, с использованием автоматических станций дозирования наиболее часто применяют хлор в жидком виде (гипохлорит натрия).
Следует всегда измерять уровень свободного хлора в чаше бассейна, если его недостаточно, либо слишком много, вода будет непригодной для купания. Необходимую концентрацию свободного хлора в воде бассейна позволяют поддерживать станции автоматического дозирования. Вода из бассейна проходит через измерительную ячейку со специальными электродами, при этом система постоянно получает данные о концентрации хлора в воде и поддерживает его на необходимом уровне. Идеальные значения свободного хлора в плавательном бассейне находятся в диапазоне от 0,2 до 0,5 мг/л.

Регулирование уровня pH

Уровень pH также должен четко регулироваться владельцами бассейнов, потому что слишком большие или низкие показатели, вредны для здоровья человека, и негативно влияют на оборудование системы водоподготовки. С помощью станции дозирования можно легко производить регулировку и поддержание необходимого кислотно-щелочного баланса (рH).
Любое оборудование требует регулярного технического обслуживания. Контрольно-измерительные системы для бассейнов не исключение. Чтобы получать корректные данные без погрешностей, рекомендуем проверять электроды на установке через каждые 2-4 недели, а также производить контроль за состоянием дозировочной шланговой арматуры. При необходимости очищать электроды от различных примесей, производить калибровку и согласно рекомендациям производителя, менять расходные материалы. При правильной эксплуатации и регулярном техническом обслуживании, установка прослужит вам многие годы.
Если вам необходимо приобрести автоматическую систему дозирования химических реагентов или провести техническое обслуживание/настройку/ремонт, вы можете обратиться в нашу компанию по телефону 8(495)107-73-32
Звоните, пишите - мы будем рады вам помочь!
Заявки на ремонт и обслуживание бассейнов принимаются ежедневно с 09:30 до 21:00
 заявки по телефону
 заявки по телефону
 
 Ждём ваших писем
 Читайте нас в Instagram
ООО "Кобас"г. Москва, Балаклавский пр-т, д.28ВсА, офис 214
©ООО "Кобас" - бассейны и оборудование, 2013 - 2024
5000 8(495)107-73-32 логотип фирмы Kobas