В бассейн поступает грязная вода. В чем причина?

очистка грязной воды
Для большинства владельцев коттеджей большой мечтой является собственный бассейн. Но построить его - это лишь малая часть дела. Нужно постоянно внимательно приглядывать за данным водоемом, за его чистотой и качеством воды. Хозяева бассейнов достаточно часто встречаются с такими проблемами, как неприятный запах и мутная вода. К счастью, выход из ситуации есть, нужно лишь понять, почему появилась такая проблема, затем принять меры. Чтобы избавиться от грязной воды, необходимо регулярное обслуживание бассейнов

Подробное описание

Главный сигнал, который говорит о том, что водоем пора чистить, – это темный или мутный оттенок воды. Жидкость в чаше должна быть прозрачной без осадка и запаха. Причины появления грязной воды могут быть самыми разными. В частности, это может быть связано с неэффективной фильтрацией воды и её плохой циркуляцией. Решением проблемы станет промывка фильтра и при необходимости полная замена песка в нём. Также необходимо произвести очистку предфильтра, который есть у насоса.
Также причина загрязнения воды может быть связана с малым количеством циклов очистки - в идеале полный водообмен должен происходить не менее трех раз в сутки. Слишком слабый насос для имеющегося объёма воды в вашем водоёме и высокая скорость её очистки тоже могут привести к помутнению воды. Также осмотрите фильтры грубой очистки, которые имеются в насосе и скиммере. Они должны быть свободными от разного рода загрязнений, в противном случае тщательно прочистите их.
Не стоит забывать о том, что уход за бассейном может осуществляться неправильно. К числу распространённых ошибок относят чистку и смену фильтров, которую произвели несвоевременно, отсутствие какой-либо уборки, малое количество времени, выделенное на фильтрацию, использование большого или меньшего количества химикатов. Своевременное и правильное обслуживание, позволит избежать дорогостоящего капитального ремонта бассейна.
Звоните, пишите - мы будем рады вам помочь!
Заявки на ремонт и обслуживание бассейнов принимаются ежедневно с 09:30 до 21:00
 заявки по телефону
 заявки по телефону
 
 Ждём ваших писем
 Читайте нас в Instagram
ООО "Кобас"г. Москва, Балаклавский пр-т, д.28ВсА, офис 214
©ООО "Кобас" - бассейны и оборудование, 2013 - 2024
5000 8(495)107-73-32 логотип фирмы Kobas