Дезинфекция бассейна: советы профессионалов

Дезинфекция бассейна
Помутнение, «цветение» воды, образование ржавчины и появление ила – явный сигнал, сообщающий о том, что искусственный водоем нуждается в проведении дезинфекции. В данной статье мы ответим на вопрос о том, зачем подвергать бассейн регулярной дезинфекции и какими методами она может быть осуществлена.

Основные методы обеззараживания воды

Сегодня существует множество способов предотвращения образования в искусственном водоеме бактерий и микроорганизмов, среди которых:
  • Механическая чистка с применением фильтров, подводных пылесосов и щеток;
  • Химическое обеззараживание путем хлорирования и использования другой химии;
  • Электрофизическое воздействие на качество воды озоном, ионизацией или ультрафиолетом.
советы
Каждый из перечисленных методов очистки чаши водоема направлен на поддержание ее чистоты и повышение качества воды для купания.
Механическая очистка, как правило, выполняется несколько раз в неделю. Целью ее проведения является извлечение мелкого мусора и удаление загрязнений со стенок и дна чаши бассейна. Процедура не отнимет много времени и позволит поддержать водоем в чистоте. Однако она не поможет избежать размножения бактерий и образования водорослей.
Спектр действия химических препаратов для искусственных водоемов охватывает такие направления, как нормализация уровня pH, дезинфекция и предотвращение загрязнений. Также существуют многофункциональные средства, позволяющие решить большинство задач за одну процедуру.
Наиболее прогрессивным на сегодняшний день методом дезинфекции является электрофизическое воздействие. Его применение позволяет избежать или значительно сократить необходимость в использовании химии. Главными преимуществами очистки воды озоном и УФ-излучением является безопасность для людей и высокая эффективность.

Дезинфекция бассейна: доверяйте профессионалам

дезинфекция бассейна
Принимая решение об использовании тех или иных методах ухода за искусственным водоемом, помните, что наиболее эффективно применение комплекса процедур по очистке воды. Хотите получать удовольствие от купания, сэкономить время и сохранить здоровье? Закажите услугу дезинфекции искусственного водоема в компании «Кобас» по телефону 8(495)107-73-32. Опытные специалисты быстро и эффективно произведут очистку чаши бассейна, нормализуют состав воды и дадут ценные рекомендации по его обслуживанию.
Звоните, пишите - мы будем рады вам помочь!
Заявки на ремонт и обслуживание бассейнов принимаются ежедневно с 09:30 до 21:00
 заявки по телефону
 заявки по телефону
 
 Ждём ваших писем
 Читайте нас в Instagram
ООО "Кобас"г. Москва, Балаклавский пр-т, д.28ВсА, офис 214
©ООО "Кобас" - бассейны и оборудование, 2013 - 2024
5000 8(495)107-73-32 логотип фирмы Kobas