Бассейн в доме: плюсы, минусы и особенности

бассейн в доме
Устроить бассейн в своем доме – нелегкая задача, имеющая огромное количество нюансов. Поэтому все распланировать и учесть следует ещё на этапе проектирования жилого здания. Кроме того, как сложному гидротехническому объекту, искусственному водоему нужен регулярный уход и техническое обслуживание. Каждый будущий владелец задает себе вопросы: как ухаживать за бассейном, можно ли это делать самостоятельно, сколько стоит обслуживание бассейнов? Подобных вопросов много, поэтому необходимо взвесить все «за» и «против», глубоко изучить данную проблему, прежде чем приступать к строительству.

Особенности домашнего бассейна

Главное отличие крытого водоема от уличного состоит в том, что при его сооружении тщательно разрабатываются не только его составляющие, но и целая система коммуникаций: канализация, водоснабжение, электричество, системы, обеспечивающие вентиляцию, осушение и отопление. Ведь в результате увеличивается нагрузка на инженерные сети дома, и возникает необходимость в использовании более мощного оборудования.
Есть отличия и в вопросах эксплуатации:
  • бассейн крытого типа не требует консервирования на зиму;
  • для подогрева воды уходит меньше электроэнергии.
бассейн крытого типа

Плюсы крытого водоема

  • Независимость от времени года.
  • Крытый бассейн можно реже чистить: в него не попадают листья, уличная пыль и грязь.
  • На воду и отопление идет меньше средств, чем при использовании уличного варианта; меньше также испарение воды, а значит, её потеря.

Недостатки бассейна в доме

Главный и, пожалуй, единственный минус - для строительства гидротехнического сооружения требуются значительные затраты на разработку проекта и монтаж целого ряда инженерных систем. Кроме того, бассейн нуждается в регулярном качественном уходе, что тоже требует денежных вложений.
Все, что связано с обслуживанием домашнего водоема, лучше доверить профессионалам, и тогда вы без хлопот можете получать удовольствие от плавания и приятного времяпрепровождения у воды. У нас вы можете заказать ремонт бассейна, его монтаж и обслуживание.
Звоните, пишите - мы будем рады вам помочь!
Заявки на ремонт и обслуживание бассейнов принимаются ежедневно с 09:30 до 21:00
 заявки по телефону
 заявки по телефону
 
 Ждём ваших писем
 Читайте нас в Instagram
ООО "Кобас"г. Москва, Балаклавский пр-т, д.28ВсА, офис 214
©ООО "Кобас" - бассейны и оборудование, 2013 - 2024
5000 8(495)107-73-32 логотип фирмы Kobas