Содержание открытого бассейна зимой

открытый бассейн
В настоящее время многие владельцы загородных домов предпочитают обустраивать у себя на участках бассейны. Но если это открытый вариант, который используется по назначению только в теплый сезон, необходимо заблаговременно позаботиться о том, чтобы подготовить его к зиме. О том, как это нужно делать, и пойдет речь в настоящей статье. Если вы хотите заказать обслуживание бассейнов, обращайтесь в нашу компанию.

Основная информация

Открытый искусственный водоем нужно законсервировать еще до прихода осенних заморозков. Прежде чем начинать сливать воду из бассейна, нужно отключить дозаторы дезинфицирующего оборудования, а также дополнительные средства дезинфекции, такие как установка ультрафиолета, не забыть отключить освещение и аттракционы. Затем можно осуществлять слив воды из чаши бассейна.
Внутреннюю часть бассейна, а также присутствующие в его конструкции металлические или пластиковые элементы следует очистить при помощи специальных моющих средств. После этого следует убрать все съемное оборудование на хранение в сухое и теплое помещение.
Отдельного разговора заслуживает разборка фильтрационной установки. Для начала ее обесточивают, а затем через кран удаляют воду, откупоривают крышку и удаляют фильтрующий материал.
Все осветительные приборы достают из углублений и крепят сверху к бортикам бассейна. Отверстия, в которых они находились, закрывают пенопластовыми заглушками. Их также устанавливают в форсунках, скимерах и других закладных элементах. После этого чаша бассейна частично заполняется водой со специальными консервирующими добавками. Для того чтобы уменьшить нагрузку на ее стены от замерзания жидкости, по центральной линии бассейна располагают связанные синтетической веревкой компенсаторы, роль которых могут играть пустые пластиковые бутыли. На последнем этапе бассейн накрывают специальным тентом. Если же вы обнаружили, что существует необходимость в проведении ремонта бассейна, обращайтесь за помощью в нашу компанию.
Звоните, пишите - мы будем рады вам помочь!
Заявки на ремонт и обслуживание бассейнов принимаются ежедневно с 09:30 до 21:00
 заявки по телефону
 заявки по телефону
 
 Ждём ваших писем
 Читайте нас в Instagram
ООО "Кобас"г. Москва, Балаклавский пр-т, д.28ВсА, офис 214
©ООО "Кобас" - бассейны и оборудование, 2013 - 2024
5000 8(495)107-73-32 логотип фирмы Kobas