Ремонт насосов для бассейна

Ремонт насосов для бассейна
Заклинивание ротора, течь по валу и перегрев подшипников насоса – проблемы, с которыми могут столкнуться владельцы искусственных водоемов. И, если предупредить заводские дефекты поможет грамотный подход к выбору оборудования, то избежать поломки вследствие неправильной эксплуатации может только бережное и внимательное обращение с агрегатом.
В данной статье мы подробно остановимся на наиболее частных причинах поломки насосов для искусственных водоемов и выясним, как продлить срок эксплуатации насосного оборудования бассейна.

Частые причины поломки

Насос для бассейна является главным инструментом в очистке и дезинфекции воды в чаше. Но даже дорогостоящее и качественное оборудование может выйти из строя из-за неграмотной эксплуатации и других факторов. Внимание к работе оборудования позволит вам не допустить серьезных повреждений. К поломке насоса для бассейна приводят множество факторов, но наиболее часто к повреждениям приводят следующие причины:
  • Недостаточное заполнение полости агрегата жидкостью;
  • Загрязнение заборного отверстия механическим мусором;
  • Неправильная установка насоса.
Чем грозит неисправность насосной системы? Помутнение воды, ухудшение ее качества, распространение микробов и водорослей – лишь малая часть проблем, которыми грозит поломка и отсутствие своевременного ремонта насосов для бассейна.
«Тревожным звонком» может стать повышение уровня вибрации и шума агрегата. Это повод для обращения к специалистам для диагностики состояния агрегата. Указанные выше причины, как правило, приводят к перегреву мотора насоса и поломке. Помните: эффективность работы насосного оборудования во многом зависит от вашей информированности и внимания к его состоянию.

Предложение от компании Kobas

Ремонт насосов для бассейна 2
Избежать поломки оборудования вы можете, внимательно подойдя к его выбору. Компания «Кобас» предлагает насосы для бассейнов от ведущих производителей, качество которых подтверждено сертификатами и отзывами клиентов. Опытные специалисты компании осуществят регулярное сервисное обслуживание бассейна, диагностику и ремонт оборудования по доступным ценам. Получите ценные рекомендации по эксплуатации вашего искусственного водоема по телефону и узнайте о наших услугах и товарах по телефону 8(495)107-73-32
Звоните, пишите - мы будем рады вам помочь!
Заявки на ремонт и обслуживание бассейнов принимаются ежедневно с 09:30 до 21:00
 заявки по телефону
 заявки по телефону
 
 Ждём ваших писем
 Читайте нас в Instagram
ООО "Кобас"г. Москва, Балаклавский пр-т, д.28ВсА, офис 214
©ООО "Кобас" - бассейны и оборудование, 2013 - 2024
5000 8(495)107-73-32 логотип фирмы Kobas