Про качество воды в бассейне

статья про качество воды в бассейне | Сайт компании Кобас
Купание в бассейне способно принести много удовольствия и пользы. Но лишь в том случае, если качество воды отвечает нормативам. Мутная и зеленая вода не вызовет желания поплавать в ней, к тому же может негативно сказаться на здоровье. Особенно это опасно для детей, которые проглатывают немалое количество воды во время купания.

Как сделать воду в бассейне чистой

Вода в бассейне постоянно нуждается в дезинфекции, в результате которой уничтожаются различные микроорганизмы (в том числе и инфекционные), прекращается разрастание водорослей, происходит осветление воды. В этих целях чаще всего используют специальные препараты. Расход препаратов зависит от интенсивности использования бассейна, чем она выше, тем больше придется добавить вещества и чаше проводить необходимые мероприятия по контролю в бассейне. А это требует времени, терпения и сноровки.
Использование современной специальной химии предполагает скрупулезное следование инструкциям, прилагаемым к препаратам. Лишь при точном и правильном употреблении, химия не приносит вреда человеческому организму. Если используемая дозировка окажется ниже нужной, то вода не очистится, если выше - она будет опасна для здоровья.

Автоматизация ухода за бассейном

Для комфортной эксплуатации бассейна были разработаны специальные автоматические станции дозирования химических реагентов (различные модели которых можно приобрести у нас). Это устройства, предназначенные для автоматического online-измерения количества содержащегося в бассейне свободного хлора или активного кислорода (перекиси водорода), осуществляющие постоянный контроль за показателем рН и температурой. С их помощью качественный состав воды проходит регулярную проверку и добавляется необходимое количество реагента.
установка за контролем температуры и показателя pH | Статья на сайте компании Кобас
Данные установки обеспечивают новый уровень качества воды и имеют ряд преимуществ. Они:
  • сводят к минимуму участие человека в процессе дезинфекции бассейна, значительно экономят его время и деньги (нет нужды самостоятельно контролировать качество воды при помощи тестеров, а потом добавлять реагент вручную или часто привлекать специалистов по бассейну);
  • позволяют экономить количество используемой химии, так как обеспечивают более точную дозировку дезинфекторов;
  • снижают денежные затраты на обслуживание бассейна, так как стоимость жидкой химии, используемой в станциях, в разы ниже цены сухой;
  • не допускают передозировки препаратов, которая может негативно сказаться на здоровье людей;
  • делают использование бассейна легким и приятным, без обременительных обязанностей.
Мы осуществляем продажу автоматических станций контроля качества воды и сервисное обслуживание бассейнов, на нашем сайте можно ознакомиться с полным перечнем услуг и товаров для вашего бассейна, а также получить подробную консультацию.
Звоните, пишите - мы будем рады вам помочь!
Заявки на ремонт и обслуживание бассейнов принимаются ежедневно с 09:30 до 21:00
 заявки по телефону
 заявки по телефону
 
 Ждём ваших писем
 Читайте нас в Instagram
ООО "Кобас"г. Москва, Балаклавский пр-т, д.28ВсА, офис 214
©ООО "Кобас" - бассейны и оборудование, 2013 - 2024
5000 8(495)107-73-32 логотип фирмы Kobas